Специфика ремонта и отделки офиса

1 октября 2010
Советы по ремонту

Ремонт офиса, как правило, рассматривается как часть бизнес-плана: заказчик изначально уверен, что сроки называются окончательные, а смета не будет увеличена.

Специфика ремонта и отделки офиса

Ремонт офиса, как правило, рассматривается как часть бизнес-плана: заказчик изначально уверен, что сроки называются окончательные, а смета не будет увеличена. Второй по важности момент - это дизайн интерьера: ведь как раз он определяет впечатление клиентов и партнеров компании. Время службы здания до следующего ремонта - ещё один важный показатель, ведь он определяет расходы компании через несколько лет. Таким образом, именно сочетание этих трёх факторов определяет, насколько успешно будет ваше сотрудничество с застройщиком. В случае, когда организации необходимо привести в порядок уже имеющийся и нормально функционирующий офис, говорят о косметическом ремонте и отделке. Косметический ремонт офиса не требует перепланировки, для него используются лишь относительно поверхностные работы - замена покрытий пола стен, потолка, монтаж сайдинга и так далее. Капитальный ремонт намного сложнее и длиться будет куда больше: оперативных капитальных ремонтов офисных помещений не встречается. Капитальный ремонт тем не менее, требует не только профессионализма персонала, но и качественного проекта - ведь он станет утверждаться в надзорных инстанциях. Строительная компания должна обеспечить прохождение пакета бумаг (нужного для проведения серьёзного ремонта) через соответствующие инстанции. Традиционный порядок заказа ремонта офиса такой: вы звоните в строительную компанию, подъезжает специалист, проводит оценочные работы, а затем вам доставляется коммерческое предложение с учётом всех ваших пожеланий. Услуги множества строительных фирм включают виртуальное моделирование отремонтированного здания: вам предложат посмотреть, как офис будет выглядеть на компьютере.
 


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.