ЖК «Ладожский Парк»

1 августа 2012
Строительство и недвижимость

Жилой комплекс возведен в Невском районе на пересечении улиц Кржижановского и Латышских стрелков. Рядом расположена зеленая зона Яблоновский сад, площадь которой составляет 2.51 Га.

ЖК «Ладожский Парк»

Жилой комплекс возведен в Невском районе на пересечении улиц Кржижановского и Латышских стрелков. Рядом расположена зеленая зона Яблоновский сад, площадь которой составляет 2.51 Га. Это место понравится всем, кто является сторонником регулярных утренних пробежек: свежий воздух и зеленые насаждения позволят набраться сил перед началом трудового дня. А те, кто предпочитает более спокойное времяпрепровождение, могут посетить Ладожский парк, находящийся в 700 метров от жилого комплекса или парк «Малиновка», расположенный чуть дальше. 

Планировка квартир и особенности
застройки ЖК «Ладожский Парк»

Жилые дома размещены тремя компактными группами, что позволяет создать во дворах участки спокойствия, даже когда вокруг дует достаточно сильный ветер. Технология возведения сооружений отличается высокой надежностью. Фундаменты плитно-свайного типа, а каркас построек изготовлен по монолитной технологии. Для обеспечения высоких теплоизоляционных свойств стены домов изготовлены из газобетона, облицованного кирпичом. Внутренние перегородки выполнены из пазогребневых блоков. Система отопления – вертикальная, снабженная радиаторами, произведенными на отечественном предприятии. 

Квартиры в домах укомплектованы современными пластиковыми окнами, а лоджии застеклены. Инсоляция всех помещений соответствует действующим нормам. Двух- и трехкомнатные квартиры выходят окнами на две стороны света. В жилом комплексе «Ладожский Парк» можно приобрести одно-, двух-, трех- и даже четырехкомнатную квартиру. 

В процессе строительства особое внимание уделили вопросу противопожарной безопасности. Более того, были разработаны и смонтированы шахты дымоудаления, предназначенные для вытяжки угарного газа. 

В ЖК «Ладожский Парк» проведены все необходимые коммуникации: низконапорный водопровод, электросеть, системы связи. Существует возможность подключения к интернету по оптоволоконному кабелю. Предусмотрена и сигнализация, которая обеспечит сохранность имущества жильцов во время их отсутствия. 

Инфраструктура района 

В данном районе имеются все условия для комфортного проживания: действуют медицинские учреждения, аптеки, школы, детские сады, представительства кредитных организаций и банков. 

Современный ледовый дворец, расположенный всего в 800 метрах от ЖК, позволит не только покататься на коньках, но и посетить различные концерты и шоу-программы. Здесь проводятся крупные спортивные соревнования: фигурное катание, хоккей и шорт-трек. Недалеко от жилого комплекса находятся несколько фитнес-центров и детских спортивных клубов. 

Ладожский вокзал расположен на расстоянии одного километра, что позволяет не опасаться грохота поездов по ночам, но добраться до него можно в течение 10 минут пешком. Ближайшая станция метро – «Проспект большевиков», находится в пределах 8-9 минут спокойным шагом, а чуть дальше – с.м. «Ладожская». 

В невском районе действуют крупные торговые центры и сети гипермаркетов:

  • ТК «Эврика»; 
  • ТК «Невский»; 
  • гипермаркеты «Лента», «O’KEЙ» и «Карусель». 

Проект застройки предусматривает возведение школы и двух детских садов в пределах ЖК, кроме того, на его территории располагается большой крытый паркинг. Свободное пространство комплекса планируется озеленить и благоустроить. Во дворах будут выделены площади под спортплощадки и места отдыха. 

Подведем итоги 

ЖК «Ладожский парк» находится в одном из активно развивающихся районов города. Здесь нет смога, висящего над центром Санкт-Петербурга, но есть все необходимые элементы инфраструктуры. Кроме того, ветки метро и автомагистрали позволяют добраться быстро в любую точку города.

Закажите дизайн интерьера своей квартиры в нашей студии. Позвольте профессионалам взять на себя все сложные вопросы по согласованию перепланировок, ремонту и отделке квартиры.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.