ЖК «Юбилейный квартал»

1 июля 2012
Строительство и недвижимость

Жилой комплекс расположен в Приморском районе Санкт-Петербурга на пересечении двух крупных проспектов Комендантского и Шуваловского. Несмотря на то, что плотность застройки достаточно высока, вокруг ЖК сохранились крупные парковые зоны.

ЖК «Юбилейный квартал»

Жилой комплекс расположен в Приморском районе Санкт-Петербурга на пересечении двух крупных проспектов Комендантского и Шуваловского. Несмотря на то, что плотность застройки достаточно высока, вокруг ЖК сохранились крупные парковые зоны. Заповедная зона Юнтоловского заказника на западе, Новоорловский лесопарк и зеленые посадки на востоке.

Состав и планировка
ЖК «Юбилейный квартал»

Жилой комплекс представлен постройками, высота которых варьируется от 16 до 25 этажей. Их внешний вид – то, чем могут гордиться архитекторы и строители. Современные здания ничем не напоминают конструкции прошлого века – это царство металла, стекла и искусственного камня. Вопрос комфорта не остался без внимания при проектировании: вентилируемые фасады не только создают неповторимый облик построек, но и обеспечивают дополнительную теплоизоляцию. Потери тепла зимой будут значительно ниже, а летом жара не будет донимать жителей. Планировка жилых площадей производилась с учетом традиционной нехватки свободного пространства в ванных комнатах и на кухнях. Новое жилье выгодно отличается от квартир, где после расстановки мебели и бытовой техники «повернуться негде». Многих жильцов обрадуют большие лоджии, для которых любой хозяин найдет подходящее применение. В процессе проектирования были глубоко продуманы и вопросы эксплуатации жилья: предусмотрены хранилища детских колясок, действует служба консьержей. В новых домах установили и новые лифты: скоростные системы позволяет жильцам быстро подняться даже на 25 этаж.

Инфраструктура района

Новый квартал возводился по принципу «город в городе», поэтому в нем есть все необходимое для комфортной жизни: банки, фитнес-центры, автостоянки, кафе, рестораны. Школа для детей находится всего в 300 метрах от жилого комплекса, а детский сад расположен на расстоянии 400 метров. Тем, кто стремиться вырастить своих детей здоровыми, откроет свои двери спорткомплекс «Газпром», занятия в котором проводятся бесплатно. Строительный супермаркет, который незаменим, если требуется проведение ремонта, находится всего в двух шагах от жилого комплекса. Продуктовые магазины и аптеки располагаются на первых этажах зданий, а крупный торговый центр в 500 м. Благодаря наличию двух крупных транспортных артерий удаление от центра города практически незаметно: 10 минут по качественному покрытию – время, которое потребуется, чтобы туда добраться. Глубоко верующие люди откроют для себя новый храм, расположенный в Новоорловском лесопарке. Современные технологии тоже не обошли ЖК «Юбилейный квартал» стороной: сегодня здесь действуют провайдеры (связь, ТВ, интернет) «Электрон Телеком» и «Авангард». 

Подведем итоги 

Жителям ЖК «Юбилейный квартал» не требуется куда-то ехать, чтобы насладиться чистым воздухом, ведь из окон многих квартир открывается прекрасный вид на парковые зоны. Расположение жилого комплекса тщательно продумано: ближайший парк находится в 400 метрах, а вся прилегающая территория благоустроена. Большая часть свободного пространства превращена в пешеходный бульвар, по которому будет приятно погулять теплым летним вечером. Тем, кто переезжает в «Юбилейный квартал», стоит забыть о проблемах с ремонтом различных коммуникаций: собственная сервисная служба ЖК поддерживает бесперебойную работу систем электроснабжения, отопления и подачи воды. В случае возникновения неполадок квалифицированные мастера быстро все восстановят. Современные системы сигнализации и контроля доступа делают жизнь здесь не только приятной, но и безопасной. Кроме того, территория находится под наблюдением службы безопасности, что существенно снижает риск стать жертвой преступников.

    Закажите дизайн интерьера своей квартиры в нашей студии. Позвольте профессионалам взять на себя все сложные вопросы по согласованию перепланировок, ремонту и отделке квартиры. 
Пример дизайна квартиры в жилом комплексе «Юбилейный квартал»


 
Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.