10 новогодних идей декора парадного входа

1 декабря 2012
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Новый год – это всегда неповторимая, магическая пора, пора веселья, особенно когда приходит время декорировать дом. Каждый год мы стараемся превзойти сами себя в вопросах украшения новогодней ёлки, окон, дизайн интерьера и даже двора в надежде получить восторженные отзывы гостей.

10 новогодних идей декора парадного входа

Новый год – это всегда неповторимая, магическая пора, пора веселья, особенно когда приходит время декорировать дом. Каждый год мы стараемся превзойти сами себя в вопросах украшения новогодней ёлки, окон, дизайн интерьера и даже двора в надежде получить восторженные отзывы гостей.  Вход в дом является первым, что видят гости, придя к вам, и, несомненно, именно он создает первое впечатление. Поэтому, не бойтесь украшать входную дверь, смело создавайте праздничное настроение себе и близким.

1. Мерцающие огоньки

Ничто так не ассоциируется с новогодними праздниками как яркие огни и ни один декор не обходится без них. Светящиеся гирлянды - лучший выбор, неважно хотите ли вы просто подчеркнуть линии оконных рам, декорировать почтовые ящики или же украсить весь дом.

Мерцающие огоньки

2. Вечнозеленые растения

Обычно изготовленные из вечнозеленых пород деревьев, новогодние венки символизируют силу, подобно тому, как могучие ели и сосны растут даже в самых суровых природных условиях. Так что же может быть более подходящим для украшения  парадного входа вашего дома, чем милый еловый венок?

Вечнозеленые растения для декора входа

3. Маленькая цветущая пуансеттия

Пуансеттия очень красива и сама по себе уже является достаточным декором для создания рождественского новогоднего настроения, неважно выберете вы живые цветы или искусственные. Живые растения не выдерживают сильных холодов, поэтому не стоит помещать их на входную дверь, но вы вполне можете использовать их для декора окон. Искусственные растения внешне ничем не отличаются от живых, однако, могут выдержать любые морозы, поэтому стоит  предпочесть именно  такие цветы  для создания праздничной композиции в красивом горшке, которая украсит входную дверь.

Маленькая цветущая пуансеттия

4. Коврики

Коврик у входной двери может показаться совершенно незначительной деталью в общем новогоднем  декоре, но на самом деле, он служит сразу трем целям: ваши гости могут вытирать ноги перед входом в дом, тем самым обеспечивается защита домашнего декора от загрязнения, коврик также, может иметь интересный дизайн. Выбирайте коврик, прежде всего крепкий и надежный, но не забывайте и о ярком декоре.

Коврики

5. Выбирайте гирлянды, изготовленные из веток

Оберните гирляндой, сделанной из сосновых веток, колонны, перила и  почтовые ящики. Такие гирлянды имеют одно очень важное отличие от других: они чудесно гармонируют с любыми другими украшениями. Вы можете обернуть их вместе с огоньками или поместить поверх веток красные банты. Такие гирлянды очень красивы, когда размещены на перилах и над входной дверью, получается классический рождественский декор.

Выбирайте гирлянды, изготовленные из веток

6. Всех с Новым Годом и Рождеством! 

Если у вас во дворе есть качели, скамья или что-то похожее, вы можете разместить на них какого-либо персонажа. Подойдет игрушечный северный олень, снеговик, Дед Мород или кто-то на ваш вкус. Такая деталь придаст общему декору особое настроение.  Проявите фантазию! Вы можете также «вручить» вашему персонажу табличку с написанными на ней поздравлениями, можно использовать как кусок обычной школьной доски, так и уже готовые таблички из магазина.

Всех с Новым Годом и Рождеством!

7. Снег кружится…

Украсьте вход в свой дом искусственным снегом, отдельными снежинками или симпатичным снеговичком. Даже небольшие снежные сугробы придадут вашему дому атмосферу настоящего праздника. Нравится идея? Ее можно развить и продолжить, например, распылением искусственного снега на окна.  Еще один способ - использовать отдельные снежинки, их размер и форма зависят только от вашей фантазии, они всегда выглядят очаровательно. Прикрепите снежинки к окнам и дверям или просто развесьте по всему дому.

Снег кружится…

8. Санта приходит в город…

Санта, его упряжка северных оленей и команда лучших друзей могут стать прекрасным украшением, просто разместите их возле подъезда. Поместите несколько объемных фигурок возле входа, пусть они встречают гостей. Для создания полной композиции можете добавить другие украшения, например, светящиеся огоньки.

Санта приходит в город…

9. Новогодние свечи

Свечи, несомненно,  являются символом Нового года и используются в декорировании интерьера повсеместно, так почему бы не использовать их и для украшения вашего входа в дом? Несмотря на то, что есть некоторые трудности с их использованием на улице, настоящие свечи придают неповторимый,  подлинный дух Нового года, который довольно сложно передать электрическими аналогами. Однако помните основные правила их безопасного использования:  свечи должны быть защищены от ветра, т.к.  они легко могут быть потушены; также они требуют внимательного выбора места размещения, в недоступных для детей и животных местах.

Новогодние свечи

10. Новогодняя ёлка

Не ограничивайте места размещения ели только вашей гостиной!  Освещенная яркими огоньками ель, неважно будет ли это срубленное дерево, или выросшее прямо у вас во дворе, она придаст особый дух и послужит главным украшением дома. Смело декорируйте дерево светящимися гирляндами и игрушками, а для завершения образа положите под ёлку игрушечные подарки в обертках.

Новогодняя ёлка

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.