15 трендов 2016 года для интерьера ванной комнаты

22 января 2016
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Ремонт и перепланировка ванной комнаты процесс долгий и затратный как с точки зрения потраченного времени, так и с точки зрения бюджета. Поэтому прежде чем приступить к созданию нового интерьера взгляните на несколько интересных и главное самых свежих идей, которые приготовил для нас наступивший год.

001.jpg

Дерево, которое, казалось бы, совсем не является чем-то необычным и новым, как никогда актуально, причем теперь его следует использовать не только для отделки пода, но и для стен и даже потолка.

002.jpg

Дизайнерские бюро уверенно заявляют, что в наступившем году крайне актуальны для работы с ванными комнатами все прохладные, свежие оттенки, особенно голубые и светло-зеленые.

003.jpg

Плитка, уложенная «елочкой» словно паркет, используется для декора ванных уже не первый сезон, но именно в 2016-м подобная отделка наберет максимальную популярность. В данном вопросе чем больше креатива, тем лучше!

004.jpg

Цвета, это, кстати, тоже касается.

005.jpg

Мода на натуральные материалы не ограничивается уже упомянутым деревом. Сегодня актуальна также отделка из камня и горных пород.

006.jpg

Еще один вид отделки, на который стоит обратить внимание, это корабельная доска. Это весьма практичный и невероятно стильный способ освежить интерьер ванной комнаты.

007.jpg

Современный дизайн стремится к максимальной практичности, именно поэтому все большую популярность набирает ванная, совмещенная с душевой кабиной. Это отличное решение для тех, кто так и не смог определиться, какой тип сантехники ему больше подходит.

008.jpg

Как мы уже упомянули выше, функциональность выходит на первый план, это касается абсолютно всех деталей, от небольших стаканчиков и полочек до полноценных систем хранения.

009.jpg

Один из главных трендов 2016-го года – металлик во всем его проявлении. Если последние несколько лет материалы с оттенком металлов лишь набирали популярность, то сейчас они на самом пике моды, при этом наиболее актуален матовый финиш.

010.jpg

Металлические детали уместны в любом интерьерном стиле: от классики до хай-тек, от минимализма до гламура.

011.jpg

Белый цвет уже давно стал классикой дизайна ванных комнат, поэтому если этот цвет вам по душе, можете использовать его в отделке повсеместно, много белого не бывает.

012.jpg

Большое внимание дизайнеры также уделяют настроению уединенности и даже некоторого эскапизма, когда речь заходит о дизайне ванных комнат. Спокойствие и тишина - вот ключевые термины самого актуального интерьера.

013.jpg

Этот тренд проявляется в том числе в отсутствии мелких деталей…

014.jpg

…но без потери ощущения уюта и гармонии.

015.jpg

Индустриальный стиль с обилием серого, бежевого цветов, прямыми линиями и практичными материалами, также будет пользоваться большой популярностью.

016.jpg

Ставший очень популярным еще в 2015-м году тренд на использование крупных, садовых растений в декоре дома остается актуальным и сейчас.

017.jpg

Все также популярны будут любые отделочные материалы, сделанные вручную.

018.jpg

Яркие цвета также можно использовать, наибольшую любовь дизайнеров снискал насыщенный оттенок фуксии…

019.jpg

…а также сочетание глубокого фиолетового с черным.

020.jpg

Для отделки стен отлично подойдет плитка крупных, словно преувеличенных размеров.
Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.