35 идей дизайна изголовья кровати

1 декабря 2012
Идеи и советы по дизайну интерьеров

​Удачная идея декора изголовья может кардинально изменить облик и атмосферу вашей спальни! Не верите? Тогда посмотрите на  удивительные дизайнерские решения, которые мы подобрали в этой статье. 

35 идей дизайна изголовья кровати

Удачная идея декора изголовья может кардинально изменить облик и атмосферу вашей спальни! Не верите? Тогда посмотрите на  удивительные дизайнерские решения, которые мы подобрали в этой статье. Как вы знаете, сегодня в любом крупном магазине мебели можно выбрать изголовье любого размера, формы и цвета, подходящее именно для вашей кровати.  Это, бесспорно, самый легкий путь, ведь дизайн уже разработан профессионалами. Вы также можете приобрести простое готовое изделие  нужного размера, которое не будет  привлекать внимание, не будет  частью общего дизайна интерьера помещения, а  будет только выполнять свою функцию. Но мы все же предлагаем вам не бояться импровизации и смелых решений. Возможно, предложенные ниже варианты станут источником вдохновения, и вам захочется создать эксклюзивное дизайнерское изголовье для вашей кровати.

Вам знакома проблема нехватки места для хранения книг? Тогда, первая идея точно для вас. Сложите книги в аккуратные стопки возле кровати, и получится «интеллектуальное» изголовье. Помимо своей декоративной ценности, такой способ хранения еще и очень удобен: под рукой всегда приличный выбор литературы, не нужно никуда  идти за понадобившейся книгой. Другой способ обыграть книги в спальне заключается в том, чтобы просто прикрепить их в раскрытом виде на стену за кроватью. Такое оригинальное решение  обеспечивает быстрый доступ к любимым цитатам великих писателей.

Если говорить о предметах, которые можно использовать для создания вашего идеального изголовья, то здесь нет совершенно никаких ограничений! Зеркала, необычные обои, панели из старого дерева, аквариум или даже лыжи – все, что позволяет фантазия. Однако, как бы далеко не завело вас ваше декораторское вдохновение, не забудьте учесть мнение супруга или супруги, не все люди с легкостью воспринимают экстравагантные идеи.

Варианты изголовий, собранные в этой подборке очень разнообразны: от довольно сдержанных и классических до самых современных и смелых, но все они, наверняка, удивят вас и, главное, подвигнут на поиски собственных креативных идей. 

 

 

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.