Африканский стиль интерьера

10 мая 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Этот этнический стиль дизайна интерьера, пожалуй, можно назвать самым экзотическим из всех. В каждом жилище обязательно расстелен ковёр, украшенный традиционным африканским орнаментом.

Мебель преимущественно деревянная, сплетённая из прочных стеблей ротангового дерева. Интерьер украшен традиционными сувенирами - глиняной посудой с рисунками, различными диковинными масками, блюдами полными фруктов. Для цветовых решений характерны светлые тёплые тона, а материалы отделки – это преимущественно различные натуральные ткани. На диванах лежит множество ярких подушек, которые украшены традиционными изображениями африканских животных: тигров, львов, жирафов и проч. Множество деталей интерьера выполнено из натурального меха, что привносит необыкновенный уют и тепло в жилище. Если создавать такой интерьер, то необходимо обзавестись всем многообразием аксессуаров. Это каменные блюда, маски, изображающие африканских воинов и богов, декоративные копья, талисманы из перьев птиц, костей и зубов диких животных, а так же многочисленные подушки, шкуры, ковры и статуэтки.
Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.