Аксессуары в интерьере

1 октября 2011
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Аксессуары – это неотъемлемая часть любого интерьера.
                
            

Аксессуары в интерьере

Аксессуары – это неотъемлемая часть любого интерьера. Эта вещь должна быть настолько уникальна, что сможет дополнить и подчеркнуть задумку интерьера вашего дома. Она призвана привлечь внимание так, чтобы никто не мог отвести глаз.

Выбор аксессуаров

Существуют два способа, с помощью которых можно подобрать аксессуар.

Первый способ заключается в том, что хозяин квартиры самостоятельно подбирает те вещи, которые ему нравятся, полностью полагаясь на свой вкус. Также это могут быть предметы, которые подарены друзьями и близкими в качестве сувениров. Пускай они не будут гармонировать друг с другом, но своему владельцу обязательно согреют душу воспоминаниями.

Второй способ – это обратиться к специалисту в данной сфере, а именно найти какого-то хорошего дизайнера или декоратора. Он подскажет Вам, как выбрать и расставить вещи так, чтобы они сочетались между собой, поможет выбрать стиль, тематику или же обустроит все по последнему писку моды. Вы можете выбрать комнату в духе строгости, минимализма, или же напротив, что-то романтичное или экстравагантное.

Если заниматься планированием интерьера изначально, то дизайнер предложит вам все в комплексе, начиная от пола и стен, заканчивая различными аксессуарами и мелочами. Только изначально продумайте, чего бы вам хотелось.

Преимуществом аксессуаров является то, что их можно приобрести независимо от материального положения. Конечно, есть предметы, которые стоят довольно дорого, но это все вызвано тем, что изготавливают их из дорогостоящих материалов.

Обычно у каждой из стран есть что-то такое, чем она славится. Например, в Италии производят аксессуары из муранского стекла, Чехия известна изделиями из чешского богемского стекла. Аксессуары высокого качества изготавливаются также в Германии и Великобритании. Думаю вы сами понимаете, что такие предметы дешево стоит не будут. Помните, что совсем не обязательно покупать дорогие вещи. Главное, чтобы они стали любимыми, и вписывались в общую обстановку.

Размещение аксессуаров

В зависимости от того, в какой части квартиры они будут размещены, нужно их соответственно подбирать.

Аксессуары можно классифицировать таким образом: для кухни, комнат, ванной, приемной, и т.д. Аксессуары должны быть не только красивыми, а еще и функциональными. Например, мягкий пуфик станет отличным дополнением, и послужит местом, где вы всегда сможете отдохнуть и посидеть.

Предметы, которые впишутся в вашу спальню – это коврики, статуэтки, подушки, ночники, часы.

Для кухни стоит использовать функциональные аксессуары, которые пригодятся вам в работе. Это могут быть перечницы, солонки, хлебница, баночки для специй. Они будут не только украшать, но и помогать.

К подбору аксессуаров в комнату нужно отнестись с должным вниманием. Здесь можно использовать множество вариантов. Все будет зависеть от вашей фантазии. Хорошо украсят интерьер подушки, вазы, необычные лампы, горшки с комнатными растениями.

В общем, фантазируйте, комбинируйте разные варианты. Только будьте осторожны, знайте меру. Ведь аксессуары могут не только украсить и подчеркнуть помещение, а сделать его очень захламленным. Такого ни в коем случае не должно произойти!


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.