Английский стиль интерьера

10 мая 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Данный стиль дизайна интерьера, который по-другому называется ещё и Колониальным, из-за сильного влияния Англии на имеющиеся у неё колонии, полон традиционно английской чопорности, строгости и в то же время особенного уюта. Качество, мера и тонкий вкус выгодно отличают Английский стиль дизайна интерьера от остальных, в то же время, выделяя его умеренность и лаконичность.

В нём так и читается верность сложившимся традициям и устоям. Дизайну этого интерьера присущи спокойная роскошь и представительность. Сразу вспоминаются великолепные старинные замки и рыцарские турниры. Он так же содержит в себе нотки былой колониальности, которые выражаются присутствием некоторых деталей индийского и китайского направлений стиля. Комфорт и традиции - вот чего будет чётко придерживаться данный стиль во все времена, ни смотря, ни на что.

Мебель обязательно выполнена из различных пород дерева, таких как дуб и орех, и задрапирована высококачественными шерстяными тканями.

В помещении постелен уютный мягкий ковёр, массивные часы с маятником, на стенах картины, портреты и фотографии в строгих рамах. Уют и комфорт английского жилища подчёркивают тёплые тона отделки стен и сам декор обоев с рисунками от простой полоски до шикарных гофрированных цветов, как на стенах, так на покрывалах и многочисленных подушках. В каждом традиционном английском доме обязательно имеется красивый камин. Зимой он дарит тепло и радует в рождество обилием подарков. Выполнены они обычно из кирпича или камня с открытым или закрытым пламенем и красивой кованой решёткой.
Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.