Бюджетные решения для обновления интерьера

1 октября 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Давно живете без ремонта в привычном интерьере? Вам захотелось его освежить? Или может быть вы только что переехали в съемное жилье и о перепланировке квартиры речь не идёт? Ваша цель – бюджетное решение интерьерное вопроса? Что ж, применим воображение и все получится!Вариант первый - изменение точки фокуса.
                
            

Бюджетные решения для обновления интерьера

Давно живете без ремонта в привычном интерьере? Вам захотелось его освежить? Или может быть вы только что переехали в съемное жилье и о перепланировке квартиры речь не идёт? Ваша цель – бюджетное решение интерьерное вопроса? Что ж, применим воображение и все получится!

Вариант первый - изменение точки фокуса. Можно просто переосмыслить местоположение ваших картин, разместив их как-то иначе либо просто обновив экспозицию. Создайте, к примеру, декоративную панель – можно воспользоваться кусками обоев с различным крупным принтом. При этом вам нет необходимость делать панель огромной, достаточно лишь попасть в ту самую точку фокуса. Пусть созданная вами панель будет первым, на что падает взор входящего в комнату человека. Советуем разместить вашу картину покрупней. Так как речь идет о бюджетных решениях, то можно порекомендовать крупноформатное фото или коллекционный постер, обрамленный красивой рамкой. Допустим, что ключевой деталью интерьера ранее была какая-либо вещь –  смело меняйте её. Приобрести, например, новенькое интересное кресло будет дешевле, чем обновить всю мебель. Тут нужно включить воображение: ведь иногда достаточно поменять предметы обстановки в комнатах, чтобы достичь желаемого эффекта.

Вариант второй – игра цвета. Краска – сегодня это доступный и весьма простой инструмент, помогающий внести существенные коррективы в интерьер квартиры. Не бойтесь экспериментов. Как один из вариантов решения – создание драматического контраста. Это можно сделать, окрасив стены в более темный или насыщенный тон, чем обычный, к которому вы уже давно привыкли. Это решение особенно хорошо применимо для спальни. Можно также добавить контраст в привычную цветовую гамму. Даже умеренное внесение яркого цвета (на одну стену или угол) способно освежить и изменить интерьер весьма заметно.

Вариант третий - освещение. На восприятие интерьера заметно влияют условия освещения помещения. Полузатемненная комната основательно преобразится, если в нее впустить по-больше света. Грамотно расставленное местное освещение выделит нужные акценты и обновит интерьер.

Вариант четвертый – ковры, покрывала. Эта деталь декорирования легко поддается смене, но помните, что она может существенно повлиять на ваше восприятие интерьера в целом.

Итоговый вариант – самый основной - воображение. Помните, что дом ваш, вы в нем живете. Подумайте, что можно сделать удобнее, что переосмыслить в нем. Но при этом не думайте вскользь, думайте основательно. Проведите ревизию базовых вещей. Может вам не удобно на кухне либо в ванной? Может давно пора поменять матрас на кровати? Может какой-то элемент интерьера является формальностью, и давно пора от него избавиться? Ведь иногда достаточно изменить какую-то мелочь, и жить становится намного комфортнее и приятнее. Помните, что не обязательно оплачивать полную стоимость ремонта и оделки, чтобы интерьер выглядел достойным.


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.