Египетский стиль интерьера

10 мая 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

При упоминании понятия Египетский стиль в памяти сразу возникают образы фараонов и пирамид. На протяжении уже более 400 лет данный стиль дизайна интерьера совсем не претерпел никаких изменений.

И по сей день всё богатство, оставленное древними египтянами в виде многочисленных пирамид, дворцов, гробниц, сфинксов и прочего, сохранилось в первозданном виде и напоминает нам о величии былых времён. Данная эпоха окутана тайной, что делает интерьеры в Египетском стиле ещё более притягательными. Сами памятники архитектуры, посредством огромного количества нанесённых на них иероглифов, являются символом и носителями египетской культуры. На них изображена не только письменность, но и события давности. Изображение человека в египетских рисунках стало «фирменным» знаком данного стиля. Традиционным колером в декоре под Египетский стиль являются все оттенки жёлтого, белого, бежевого и слоновой кости. Остальные цвета участвуют в оформлении лишь отчасти.

Традиционным украшением стен в стиле Египта являются фрески, на которых изображаются различные события из жизни египтян, а так же традиционные обряды. Наиболее обеспеченные люди могли позволить себе украшение стен пиктографией – поверх рисунка на стене наносился слой расплавленного стекла. Традиционным напольным покрытием для египетского стиля являлись пластины золота или серебра, естественно в современном дизайне это не практикуется и как альтернативный вариант используют позолоченную плитку.
Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.