Готический стиль интерьера

10 мая 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Этот стиль положил своё начало во Франции XII-XV веков, когда в обществе царили изысканность и шик. Здесь смело сочетаются предметы старины и современные достижения научно-технического прогресса. Дополняя друг друга, и подчёркивая значимость каждого, эти интерьеры очень гармоничны и красивы. Огромные окна в резных рамах, красочные витражи, поблёскивающие на солнце, зеркала в золочёных и помпезных обрамлениях, диковинные драпировки занавесей, богатое убранство коврами и разноцветными гобеленами.

Здесь в отличие от византийского стиля дизайна интерьера в основном преобладают вертикальные конструкции.

Главным объектом дизайна данного интерьера является великолепно оформленный очаг: печь или же камин. Материалы отделки квартиры разнообразны и традиционны по своей сути. Это натуральный камень, дорогие породы дерева, мрамор и другие атрибуты роскоши. Выложенные из мозаики картины висящие на стенах и отделка ею предметов интерьера, многочисленные старинные вещицы: комоды, сундуки, подсвечники и прочее украшают решения данного стиля. Особенно хороша золочёная лепнина, которая дарит помещению ауру роскоши и великолепия.

Традиционные цвета для данного стиля – это нежно оливковые, розовые, ярко красные, фиалковые, лимонные и шоколадные оттенки, а так же традиционный чёрный, серебро и позолота.
Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.