Интерьер в современном стиле в ЖК «Крестовский De Luxe»

20 ноября 2020
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Эта просторная квартира расположена в одном из лучших районов северной столицы – на Крестовском острове, в комфортабельной клубной резиденции «Крестовский de luxe». Молодой семье с двумя маленькими детьми требовалось много жилого пространства, поэтому они выкупили две смежные квартиры и объединили их, а оформление этого интересного проекта доверили нашей студии.

Конечно, одной из ключевых задач стало грамотное планирование пространства, нужно было решить его таким образом, чтобы всем членам семьи было комфортно и, при этом, осуществлялось правильное и удобное зонирование. Согласно техзаданию, которое предоставили заказчики, нужно было организовать просторную кухню-столовую, мастер-спальню, две детских комнаты, комнату для гостей, хозблок, три санузла и две гардеробных.

В одной из присоединенных квартир в итоге расположилась общая зона кухни-гостиной, спальня для родителей с личной гардеробной и ванной, а также гостевая комната. Во второй – две детских комнаты, ванная и хозблок. Такая планировка позволила решить главную задачу, которая возникает при разработке любого проекта: сохранить приватность частных покоев и сделать общие зоны удобными и доступными для всех.

«Дерево, бетон и яркий характер»

Уникальная локация квартиры, а также яркая индивидуальность тех, кто в ней проживает, задают дизайнерам высокую планку и вдохновляют на поиск особенных решений. Именно так и получилось в данном случае. Современные, молодые люди, активные и ценящие семейный уют поставили четкую задачу – сделать интерьер прогрессивным, свежим, модным, но вместе с тем уютным и теплым. Словом, таким, как они сами.

Заказчики приветствовали неординарные и смелые решения, они хотели эффекта «вау», дизайна, который удивит их самих и будет удивлять гостей. Пожалуй, более благоприятной обстановки для раскрытия потенциала высококлассной команды дизайнеров не придумаешь! В результате получился интерьер, наполненный геометрией, запоминающийся, узнаваемый, яркий и необычный.

Когда общее настроение будущего дизайна стало понятно, пришло время поиска стилевого направления, который наилучшим образом выразит все задуманное. Идеальным вариантом оказался современный лаконичный стиль, наполненный контрастом геометрии и текстур, а также яркими цветовыми акцентами.

Еще одно пожелание, которое было сформулировано заказчиками состояло в том, чтобы в интерьере использовалось как можно больше дерева и бетона. Этот посыл очень органично вписался в идею создания максимально уютного, «мягкого» и теплого пространства. Ровно, как и решение дизайнера уделить больше внимания различным сценариям освещения и воплотить свет не только в привычным форматах, но и в виде светильников необычных форм.

«Первое впечатление»

Особое внимание в этом проекте уделено первому впечатлению, образу, который остается в памяти надолго. Когда речь идет о жилом пространстве, такую эмоцию мы получаем уже на входе в квартиру, то есть в прихожей зоне. Именно дизайн прихожей зоны должен задавать тон и настроение, разжигать желание увидеть больше. Пожалуй, в данном случае эффект был достигнут в полной мере, ведь в интерьере прихожей сконцентрированы все ключевые особенности этого уникального жилья. Планировка устроена таким образом, что из входной зоны и холла пространство плавно перетекает в зону кухни-гостиной. И уже при входе в квартиру мы видим, какая эстетика нас здесь ждет: обилие натурального дерева в отделке, теплые, словно обволакивающие тона, яркие акценты, сложный, многоуровневый свет и, конечно, смелая геометрия.

Кухня и гостиная образуют единое пространство, которое разделяет на две смысловые зоны лишь уверенная линия, словно проведенная в плоскости барной стойкой и обеденным столом. Кухня минималистичного дизайна, на кухонном острове расположились варочная поверхность и барная стойка. Встроенная бытовая техника, отсутствие лишней фурнитуры, закрытые системы хранения – все это позволяет сделать дизайн кухонной зоны более лаконичным, чтобы не отвлекать внимание от главного – красоты простых форм и выразительности мягкой цветовой палитры.

Простая, но такая изысканная комбинация серых, коричневых, бежевых оттенков продолжена и в гостиной зоне. Однако здесь появляются также яркие акценты в виде кресел с оранжевой обивкой. Вкупе с удобным, вместительным диваном они образуют единую композицию зоны отдыха, места, где можно проводить уютные вечера с семьей и друзьями.

Главной особенностью данного помещения является ленточное угловое остекление в пол. Комната наполнена светом в течение дня, а для создания уюта в темное время суток была спланирована сложная многоуровневая система освещения, которая создает общий рассеянный свет и локальные подсветки в определенных зонах.

«Свет, цвет и контрасты»

Хорошо продуманная система света – одна из ключевых составляющих любого красивого интерьера. Поэтому данному аспекту так много внимания было уделено и при планировании мастер-спальни. В пространстве, которое предназначено для отдыха, особенно важно создать расслабляющую, гармоничную атмосферу, и интерьер в этом деле мощный инструмент. Здесь был обустроен теплый закарнизный свет, трековая потолочная система, а у изголовья кровати расположились парные подвесы лаконичной формы.

Благодаря сочетанию контрастных по текстуре материалов и принципу асимметрии интерьер мастер-спальни получился графичным, но вместе с тем мягким. Ламели на стене за изголовьем кровати задают динамику и ритм, они также перекликаются с раздвижными реечными дверями, ведущими в гардеробную.

Игра масштабов и форм продолжается в интерьере мастер-ванной: подобранные для данной зоны предметы мебели и декор создают интересную композицию. В основу дизайна ванной комнаты лег принцип контраста цвета и формы, здесь оттенки керамогранита и декоративной штукатурки усиливают глубину друг друга. Последняя, к слову, идеально подходит для мокрых зон благодаря своей влагостойкости.

«Детский мир»

Оформление детских зон также всегда происходит в тесном сотрудничестве с маленькими «заказчиками», ведь важно сделать пространство не только удобным и практичным, но и полностью отвечающим представлению малышей о прекрасном. В этой семье две девочки и детских комнат также две. Цветовую гамму для своих комнат сестры выбирали самостоятельно: старшая отдала предпочтение розово-сиреневой палитре с активным включением яркого ягодного оттенка, а детскую младшей решено было оформить в приглушенном розовом тоне с добавлением мягкого желтого и бежевого тонов.

Детская комната для младшей дочери – отличный пример того, как можно сочетать милые, игривые детали, которые так нравятся детям, и лаконичность, изысканный стиль, который будет в числе прочего воспитывать в них хороший вкус. Декоративные облака под потолком, звезды на стенах, стеллажи в виде домиков – все это создает ощущение своего собственного сказочного пространства, в котором ребенку так интересно играть! Почти вся мебель для этой комнаты была разработана и выполнена индивидуально по эскизам дизайнера.

Для детской ванной комнаты был выбран фоновый широкоформатный керамогранит в бежевом цвете и дополнен плиткой «терраццо», выложенной над ванной. Ярко-желтый акцентный цвет разбавляет однотонную плитку. Интересно обыгран стояк канализации между двумя раковинами: его закрыли мебельной конструкцией и в результате получили открытые полки для хранения ванных принадлежностей и детских игрушек.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.