Как быстро и просто освежить интерьер

22 февраля 2023
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Наверное, каждый хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда очень хочется обновить интерьер, но ни времени, ни финансов на полноценный ремонт не хватает. Что делать в таком случае? Дизайнеры дают однозначный ответ: произвести небольшие переделки, которые освежат декор и буквально дадут интерьеру новую жизнь. Такого рода проект не требует огромных вложений, вам не нужно бать отпуск, чтобы заниматься ремонтом целыми днями, однако результат непременно порадует.

001_Актуальные цвета для дизайна кухни.jpg

Итак, если мы говорим об интерьере спальни, то одним из простых и интересных решений может стать переделка зоны за изголовьем кровати. Как правило, современные образцы кроватей или вовсе лишены изголовья, или имеют небольшое, почти символическое. Между тем, именно эта зона отлично подходит для создания цветового акцента, особенно в комнате, оформленной в лаконичном современном стиле. Наиболее легкий в исполнении проект – окрашивание пространства за изголовьем в один тон. Также можно подобрать мебель и аксессуары, которые поддержат новый цветовой акцент.

002_Актуальные цвета для дизайна кухни.jpg

Второй прием сложно назвать новым и креативным, однако он никогда еще не терял своей актуальности. Добавьте в интерьер живые растения. Подберите один или несколько цветков в кадках или кашпо, которые хорошо сочетаются с общей стилистикой интерьера. Обратите внимание также на зоны в доме, которые нередко остаются без внимания, например, на зону холла и прихожую.

003_Актуальные цвета для дизайна кухни.jpg

Интерьеру кухни также часто не хватает какой-то изюминки, мелочи, которая создаст уют. Таким элементом может стать обычный ковер. Возможно, идея дополнить декор кухни ковром покажется непрактичной, но если мы говорим о небольшом и легко моющемся коврике, то в результате получим только плюсы. В конце концов, можно и вовсе на время переместить один из ковров из другой комнаты в кухню и посмотреть, насколько хорошо приживется подобная идея.

004_Актуальные цвета для дизайна кухни.jpg

И если речь уже зашла о перестановках мебели, то не лишним будет упомянуть их в качестве отдельного декораторского приема. Иногда для того, чтобы дать ставшему уже привычным предмету интерьера новую жизнь, нужно просто переместить его в другую комнату. Удивительно, но даже такой простой трюк здорово меняет окружающее пространство, а еще приятнее тот факт, что это не будет стоить ни копейки.

005_Актуальные цвета для дизайна кухни.jpg

Еще один интересный прием, который чаще всего используют для обновления интерьера кухни: добавьте на стену крючки, на которых можно удобно и красиво разместить предметы обихода. Обычно именно в кухне сложно найти свободное место, но, если все же получилось так, что один из участков стены пустует, попробуйте воплотить в жизнь данный декоративный прием. Помимо прочего, это еще и удобный способ хранения посуды, разделочных досок и прочей кухонной утвари.

006_Актуальные цвета для дизайна кухни.jpg

Следующий вариант обновления потребует больше времени на его воплощение, но он все еще вписывается в концепцию быстрого и простого декорирования. Создание акцентной стены является одним из любимых приемов дизайнеров. Суть его в том, чтобы одну из стен в комнате отделать в отличном от остальных цвете или рисунке. Подойдет как простое окрашивание, так и оклейка обоями или даже декорирование более сложными материалами. В интерьере этого санузла акцентная стена создана при помощи обоев с контрастным рисунком, подобная переделка не отнимет много времени и сил, но полностью изменить декор комнаты.

007_Актуальные цвета для дизайна кухни.jpg

Впрочем, выделить с помощью цвета можно не только одну из стен, но и, например, дверь. Сначала потребуется произвести подготовку поверхности перед окрашиванием, а затем выбрать красивый цвет, который будет хорошо сочетаться с основной палитрой интерьера. Весь процесс займет буквально пару дней, а результат будет радовать еще долго.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.