Как использовать серый цвет в интерьере ванной комнаты

1 июля 2013
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Оттенки серого цвета традиционно используются как основа для работы с яркими палитрами. И это неудивительно, ведь  в паре с серым многие  красочные тона выглядят просто потрясающе! Но все же давайте попробуем взглянуть на этот незаслуженно лишенный главной роли цвет по-новому.

Как использовать серый цвет в интерьере ванной комнаты

Оттенки серого цвета традиционно используются как основа для работы с яркими палитрами. И это неудивительно, ведь  в паре с серым многие  красочные тона выглядят просто потрясающе! Но все же давайте попробуем взглянуть на этот незаслуженно лишенный главной роли цвет по-новому. Серый был и остается символом элегантной сдержанности, высокого вкуса и стиля, но для того, чтобы он эффектно и органично работал в любом интерьере, нужно помнить пару очень важных вещей. Всегда помните о том, что холодные серые оттенки в большом количестве вряд ли украсят ваш дом (если, конечно, вы не живете в жаркой и солнечной стране). Поэтому либо уравновешивайте общую цветовую гамму деталями в теплых тонах, например, натуральной древесиной, либо используйте серые оттенки с теплым подтоном.

Студия Павла Полынова оказывает услуги по созданию оригинальных интерьеров для комфортной жизни. Доверьте пространство вашего дома профессионалам. Звоните нам по телефону (812) 406-95-14 или отправьте заявку с помощью формы обратной связи. Позвольте себе жить в красоте и уюте.
 

Оттенки серого для интерьера ванной комнаты

Вот лишь несколько примеров невероятно красивых оттенков серой краски, которую вы можете использовать при декорировании своего дома: от невесомых светлых до насыщенных и плотных.

Ванная комната в серых цветах

Только взгляните, как потрясающе «работают» эти темно-серые прожилки на мраморных плитках! Этот цвет буквально приковывает все внимание к себе, он становится основой для создания прочих деталей этого интерьера. Темно-серый комод вторит благородному оттенку рисунка мрамора, а для того, чтобы небольшая площадь ванной комнаты визуально расширилась, стены, потолок и аксессуары решено было оставить белыми.

Смешанные оттенки серого в  пространстве ванной комнаты

Очень интересный и стильный эффект дает смешение разных оттенков серого в одном пространстве. Как пример - данный интерьер, здесь холодные и теплые, сияющие и матовые серые тона, представленные в разных текстурах и материалах, образуют современную и ни на что не похожую композицию.

Ванная комната с полами и стенами серых оттенков

Если для отделки стен или пола вы выбрали плитку темного или среднего оттенка серого цвета, постарайтесь подобрать покрытие таким образом, чтобы в нем сочетались несколько разных оттенков и размеры плиток были неодинаковыми. Таким образом, вы избежите эффекта монолита – тяжелой, давящей поверхности. Например, в интерьере, представленном на фото,  плитка имеет теплый коричневатый подтон, что делает ее прекрасной основой для создания мягкой и уютной цветовой гаммы всей ванной комнаты.

Плитка холодного серого оттенка в интерьере ванной комнаты

В интерьере этой ванной комнаты в большом количестве использована плитка холодного серого оттенка, но комоды из натурального дерева с легкостью превращают зеленовато-серые стены в мягкий, нежный и даже теплый фон. Сложный цвет плит отдает небольшим количеством зеленого, что еще лучше раскрывает красоту светлой древесины.

Союз белого и серого цветов в интерьере ванной комнаты

Союз белого и серого цветов – беспроигрышная комбинация для любого пространства, в котором необходимо создать настроение спокойствия, уединенности и легкости. Идеальный баланс светлых и темных тонов здесь создаёт поистине изысканный интерьер.

Контраст серого и белого цвета в интерьере ванной комнаты

Серые плитки большого формата на стенах вкупе с роскошной белоснежной ванной создают в этой комнате ощущение того, что вы попали в дорогое спа. Здесь царит минимализм, расслабленность и ультрасовременный дух. В том случае, если ваш бюджет не позволяет использовать природный камень  для отделки ванной комнаты, можете просто выкрасить стены в схожий серый оттенок, или, как вариант, в цвет яичной скорлупы. Советуем использовать полу глянцевый финиш.

Разнообразие серых оттенков в интерьере ванной комнаты

От разнообразия серых оттенков в этой ванной комнате просто глаза разбегаются! Этот благородный цвет представлен здесь в разных фактурах и объемах. Такой прием поможет вам создать модный интерьер, который будет являться образцом вкуса в любое время.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.