Как сделать прихожую более светлой

22 марта 2023
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Первое, что мы видим, когда приходим домой, это зона прихожей. Поэтому именно интерьер прихожей зоны создает первое впечатление, и оно непременно должно быть приятным, отражающим уют и теплоту всего остального пространства. Но как сделать прихожую более привлекательной?

1846b882bd017bdfa9320cd0b8730e7d.jpg

Можно начать с простого – добавить в эту зону больше света, и очень часто этого достаточно, чтобы она преобразилась. Осталось понять, как лучше это реализовать, и вот несколько приемов:

  1. Конечно, наиболее очевидный способ сделать какую-то зону светлее – просто добавить освещения. Подумайте, как можно улучшить систему освещения в прихожей. Возможно, стоит добавить настенные светильники или заменить центральную лампу рядом встроенных светильников. Не забывайте и о декоративной подсветке.
  2. Если есть возможность запустить в зону прихожей больше естественного света, то нужно непременно это сделать, например, не загораживая окна или убрав мебель, которая перекрывает свет из прилегающих комнат.
  3. Цвет – еще один помощник в деле создания уюта и гармонии. Для интерьера прихожей выбирайте светлые оттенки, хотя бы для отделки стен и потолка. Светлая гамма тонов визуально увеличивает пространство и делает его более привлекательным.
  4. Также для работы с небольшими и плохо освещенными зонами дизайнеры используют зеркала: они создают иллюзию большего объема и отражают свет. В случае с прихожей, обилие зеркал не просто красиво и удобно, но даже необходимо.
  5. Стеклянные и глянцевые поверхности также обладают свойством отражения света, поэтому и они будут уместны при создании интерьера прихожей зоны.
  6. В качестве финального штриха используйте живые растения, которые могут стать прекрасным украшением и сделать пространство более уютным. Отдавайте предпочтение тем видам, что хорошо себя чувствуют в затененных зонах.

Если применить все эти советы, можно сделать любую прихожую намного более уютной и стильной, а значит, создать наилучшее впечатление в первые же секунды пребывания в вашем доме.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.