Как создать актуальный декор

3 февраля 2017
Идеи и советы по дизайну интерьеров

В самом начале года принято делать прогнозы относительно самых разных сфер жизни, а в области дизайна это и вовсе горячая пора. Дизайнерские ателье и интерьерные компании анализируют самые свежие тренды, отбирая среди них наиболее интересные и практичные. Итак, уже сегодня можно взглянуть на подборку наиболее популярных тенденций 2017-го года, возможно, некоторые из них вдохновят вас на небольшие перемены или даже на полноценный ремонт.

001.jpg

Латунь уже не первый год на пике популярности, однако в этом сезоне будет актуальна латунь с матовым финишем. Фурнитура из такого материала идеально подойдет для того чтобы быстро и недорого освежить интерьер кухни.

002.jpg

Одним из наиболее необычных трендов является все возрастающая популярность бытовой техники с голосовым управлением; ее ассортимент растет, а процесс эксплуатации становится все более простым и удобным.

003.jpg

Интересной находкой для интерьера ванной комнаты стало использование в качестве туалетного столика изящных комодов с выдвижными ящиками. Особенно стильно и изысканно смотрятся ретро образцы.

004.jpg

Дизайнеры стремятся сделать пространство кухни более легким и воздушным, поэтому открытые системы хранения используются все реже. На смену им приходят стеллажи с отлично продуманной системой полочек и выдвижных ящиков внутри.

005.jpg

Что касается колористических решений, то в моду входит уникальная комбинация белого и кремового цветов. Эти близкие оттенки создают потрясающе красивую палитру, невероятно нежную и роскошную. Такая гамма сделает интерьер спальни почти произведением искусства.

006.jpg

Не забывайте и о главном цвете этого года – насыщенном светло-зеленом. Сочный, жизнерадостный оттенок настолько хорош, что не стоит ограничивать его использование только лишь в цвете аксессуаров.

007.jpg

Большую популярность завоевывают тщательно оборудованные кладовые комнаты. Это помещение, где может располагаться стиральная машина, шкафчики для удобного хранения бытовой химии, все приспособления для уборки дома и еще много всего. Если есть физическая возможность обустроить такую комнату, стоит непременно заняться этим вопросом при планировании интерьера.

008.jpg

Также особое внимание стоит уделить интерьеру прихожей зоны. Эта площадь нередко остается без должного внимания, ведь она невелика, да и функциональность ее минимальна. Однако сегодня дизайнеры предлагают использовать пространство прихожей для воплощения в жизнь самых смелых и ярких декораторских идей.

009.jpg

Одним из наиболее значимых трендов последних лет является максимальное сближение с природой. Дизайнеры демонстрируют проекты домов, которые в буквальном смысле становятся все более прозрачными: вместо глухих бетонных стен появляются стеклянные. Так создается ощущение единения с окружающей средой, и именно эта идея должна стать ключевой. Достичь эффекта можно и более доступным способом, а именно внедрением в интерьер живых растений, натурального камня и дерева.

010.jpg

Как уже упоминалось выше, интерьер кухни становится все более лаконичным и продуманным. Так, холодильник сегодня уже не выглядит чем-то отдельным, он стал гармоничной частью тщательно спланированной мебельной группы. Для создания такого эффекта создаются специальные ниши, холодильник также можно поместить в один из отсеков кухонного стеллажа.

012.jpg

Довольно характерным для сегодняшнего дня трендом становится использование каждого свободного сантиметра для организации пусть небольших, но удобных и практичных систем хранения.

014.jpg

Самые современные технологии все более активно внедряются в интерьер, причем это касается всех комнат без исключения.

015.jpg

Сочетание металла и стекла выглядит весьма оригинально и броско, эту комбинацию дизайнеры предлагают использовать как для работы с аксессуарами, так и для создания более масштабных элементов декора.

016.jpg

Оттенки белого являются доминирующими в палитре актуальных для интерьера кухни цветов. Однако ничто не подчеркивает белый лучше, чем контрастный ему черный, который можно заменить темно-серым или глубоким синим.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.