Несколько простых способов изменить интерьер

1 марта 2015
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Порой, для того, чтобы вдохнуть в интерьер дома новую жизнь, вовсе не обязательно затевать даже косметический ремонт. Вы вполне можете обойтись небольшими переделками, но результат гарантированно порадует. Обратите внимание на эти трюки, ведь весна — это лучшее время для перемен!

Несколько простых способов изменить интерьер

Порой, для того, чтобы вдохнуть в интерьер дома новую жизнь, вовсе не обязательно затевать даже косметический ремонт. Вы вполне можете обойтись небольшими переделками, но результат гарантированно порадует. Обратите внимание на эти трюки, ведь весна — это лучшее время для перемен!

Зеркало в интерьере

Один из самых простых способов сделать более привлекательным интерьер любой комнаты – разместить в помещении зеркало. Этот предмет декора добавит света и легкости в помещение, кроме того, зеркало визуально увеличит пространство. Вам лишь нужно подобрать подходящий по стилю образец и найти ему подходящее место на стене, такое, где зеркало будет смотреться наиболее выигрышно.

Светящиеся буквы в интерьере

Добавьте дополнительные источники света. Вы даже не представляете, насколько сильно может измениться наше восприятие интерьера после того, как в комнате появляются несколько дополнительных лампочек или бра. Что немаловажно, нужный эффект создают даже небольшие осветительные приборы, поэтому подобная переделка обойдется вам в незначительную сумму.

Цветы в интерьере

Всего один живой цветок способен вмиг преобразить самый скучный и тусклый интерьер. Если у вас есть такая возможность, заведите привычку всегда иметь дома букет цветов, хотя отличной альтернативой покупным букетам могут стать горшечные растения. Они будут радовать вас свежими красками круглый год.

Перекраска стен в доме

Если ремонт всей квартиры сейчас никак не вписывается в ваши планы, но серьезных перемен все-таки хочется, возможно, вам подойдет следующий способ весеннего обновления. Начните с перекраски стен хотя бы в одной или двух комнатах, ведь подобные изменения не требуют значительных финансовых затрат, да и времени отнимут немного, однако, настроение интерьера всей квартиры уже изменится.

Простой способ изменить интерьер

Говорят, первое впечатление самое сильное, и с этим сложно спорить. Не важно, живете вы в собственном доме или в квартире, уделите внимание входной двери, ведь именно она является «лицом» вашего жилища и по ней в первую очередь складывают впечатление о вас и вашем доме. Не останавливайтесь на новом цвете, подумайте также над яркими и стильными аксессуарами и элементами декора.

Пустые подоконники в помещении

Пожалуй, ничто не добавляет интерьеру любой комнаты привлекательности так, как это делает обилие дневного света. Этот наипростейший прием, воплощение которого в жизнь обойдется абсолютно бесплатно, работает в любой комнате, ведь обилие солнечного света способно преобразить интерьер и скрыть небольшие недочеты и недостатки. Старайтесь не загромождать подоконники и, разумеется, следить за чистотой стекол.

Угловые полочки в интерьере

Порой секрет уюта в доме — это лишь вопрос умело подобранного аромата, ведь от обонятельного восприятия никуда не деться. Подберите стильный ароматизатор-распылитель и свой идеальный запах, это непременно добавит вашему дому индивидуальности.

Белоснежные полотенца в интерьере

Придайте своей ванной настроение спа, эта комната так часто превращается в исключительно утилитарное помещение, а это прямой путь к потере лоска и расслабленного настроения во время вечерних процедур. Добавьте пару белоснежных полотенец и несколько изящных свечей, эти небольшие детали помогут задать нужное настроение.

Белоснежное постельное белье

Как ни странно, но для того, чтобы добавить изысканности и стиля спальне, достаточно использовать белоснежное постельное белье. Этот трюк не нов, но он прекрасно работает для любого интерьера и отлично дополнит любой стиль.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.