Простые правила визуального увеличения комнаты

1 ноября 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Для увеличения маленькой комнаты, когда нет возможности перепланировки можно воспользоваться некоторыми из приведённых ниже советов.В вашей комнате должна преобладать светлая цветовая палитра, как в окраске стен, так и в остальных деталях интерьера.Следует избегать ярких и контрастных тонов .
                
            

Простые правила визуального увеличения комнаты

Для увеличения маленькой комнаты, когда нет возможности перепланировки можно воспользоваться некоторыми из приведённых ниже советов.

В вашей комнате должна преобладать светлая цветовая палитра, как в окраске стен, так и в остальных деталях интерьера.

Следует избегать ярких и контрастных тонов . При построении цветовой палитры отдавайте предпочтение нежным, пастельным тонам.

Следует учесть что холодные тона в отличии от тёплых лучше увеличивают пространство. Стены и потолок, окрашенные в одной цветовой гамме, но различающиеся в тоне визуально увеличат высоту потолков. Мебель подбирайте близкой в тон отделки, так же поступите со шторами. Контрастная мебель в интерьере квартиры выделяется и зрительно уменьшает пространство.

Любой громоздкий предмет с яркой окраской будет зрительно делить нашу комнату на части, что в нашем случае крайне не желательно. Не следует выбирать тяжёлые и плотные шторы. Лучше использовать легкие, полупрозрачные светлого тона. Для освещения кроме естественного света используются настенные бра и скрытые источники подсветки. Узкие зеркало расположенное горизонтально расширит визуальный размер комнаты, а вертикальные зеркала зрительно увеличивают высоту потолка. Освободите центр комнаты от любой мебели , чтобы избежать деления комнаты на части.

Расположенная вдоль стен лёгкая мебель, открытые шкафы .журнальный либо туалетный столик с прозрачной стеклянной столешницей придадут ощущение лёгкости и свободного пространства в дизайн комнаты. Яркий привлекающий внимание торшер либо цветок с высоким стеблем расположенный в дальнем углу комнаты, привлекут внимание в эту точку, создавая ощущение простора.

Избегайте загромождения комнаты ненужными вещами, чем меньше в комнате мебели, тем просторней она выглядит. Откажитесь от громоздкого дивана заменив его парой лёгких светлых кресел . Вместо шкафов используйте узкие, открытые стеллажи. Если есть возможность расширьте межкомнатную дверь, либо уберите её совсем заменив складной ширмой, это зрительно объединит две маленьких комнаты в одну большую.


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.