Самые модные оттенки 2018 года

8 января 2018
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Каждый декабрь институт цвета Пантон сообщает, какой оттенок будет главным в наступающем году. Иногда этот цвет сразу признается всеми и активно используется, но бывает и так, что главный цвет года не очень удобен, трудно применим в комбинациях, да и просто может кому-то быть не по душе. Не стоит расстраиваться, ведь даже если вы решили оформить интерьер в самой трендовой палитре, всегда есть группа оттенков, которые также признаны мировыми экспертами как наиболее актуальные и интересные. В будущем году таких цветов не только много, они еще очень разные по насыщенности и по характеру.

Самые модные оттенки 2018го года

Как видно из выкраски, почти все оттенки в списке холодные, лишь насыщенный красный имеет теплый подтон.

Самые модные оттенки 2018го года

Первый из названных дизайнерами цветов – это сложная и глубокая композиция из синего и зеленого.

Самые модные оттенки 2018го года

Насыщенный, харизматичный цвет невероятно хорош рядом с чистым белым тоном, поэтому для любителей белого в интерьере это отличная возможность добавить новые нотки в палитру.

Самые модные оттенки 2018го года

Очень похожий на предыдущий, но с более выраженным синим подтоном и гораздо более спокойным характером, второй модный цвет 2018го года очень хорошо подойдет для оформления интерьера спальни. Он дарит особенное ощущение расслабленности и умиротворения, при этом выглядит весьма оригинально.

Самые модные оттенки 2018го года

Следующий цвет обладает еще более выраженным драматическим эффектом, его трудно описать одним словом. Это смесь из глубокого синего, серого и фиолетового, причем в разное время суток и при разном освещении он может проявлять себя в новом виде. Данный оттенок подойдет для создания акцентной стены или в качестве фона для картины.

Самые модные оттенки 2018го года

Для тех, кто предпочитает более светлые тона, также есть интересные вариации модных тонов. Очень большую популярность в наступающем году будет иметь слегка приглушенный, разбавленный серым оттенок голубой дымки. По мнению специалистов, этот цвет особенно хорош для интерьера кухни или гостиной комнаты, а если в помещении мало естественного освещения, то это и вовсе один из самых оптимальных вариантов.

Самые модные оттенки 2018го года

Также стоит обратить внимание на более насыщенную вариацию светло-зеленого цвета. Этот тон является промежуточным между голубым и зеленым, но от других его отличает удивительная универсальность: он не слишком светлый, не слишком темный, и не слишком яркий. Одним словом, идеальный!

Самые модные оттенки 2018го года

Всем, кто искал свежую альтернативу белому, бежевому или светло-серому цвету, стоит взглянуть на очень интересный цвет, который соединил в себе все вышеперечисленные оттенки, но кроме того, в нем читается небольшое количество желтого. Именно капля желтого делает этот светлый, нейтральный тон незаменимым для работы в домах, расположенных в холодном климате.

Самые модные оттенки 2018го года

Не менее интересная и свежая вариация серо-бежевого оттенка, которая включает в себя розовый подтон, что делает универсальный цвет более мягким и уютным, позволяет использовать его в комбинации с холодными базовыми цветами.

Самые модные оттенки 2018го года

Единственный теплый цвет в палитре модных оттенков 2018го года – насыщенный красный. Это именно тот красный, который уместен всегда и везде, он не отдает ни оранжевым, ни фиолетовым. 

Самые модные оттенки 2018го года

Используйте его как для создания локальных акцентов, так и в большем объеме, сочетая с белым или светло-серым. Он также хорош для создания акцентной стены, для интерьера гостиной или столовой зоны, особенно если комната очень светлая.

Самые модные оттенки 2018го года

Цвет черного оникса стал, пожалуй, самым загадочным в данном списке. Удивительной красоты черный оттенок незаменим в том случае, когда хочется добавить в интерьер очень глубокий, темный тон, но на классический черный решиться трудно. Данная вариация выглядит более элегантно и интересно.

Самые модные оттенки 2018го года

Наконец, последний из самых модных оттенков наступающего года – серая дымка. Достаточно темный, в меру драматичный и не очень трудный для комбинирования – все это делает темный серый отличным рабочим цветом для решения множества декоративных задач.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.