Скандинавский стиль интерьера

10 мая 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Лёгкий и свежий, подкупающий своей простотой и естественностью дизайн интерьера. В нем ощущаются явные мотивы природы, а так же присущая северной местности холодность и суровость.

Простота здесь во всём. Светлые чистые тона стен, пола, потолка и в обивке. Это как бы компенсирует недостаточную освещённость суровой скандинавской природы и желание продлить короткий световой день, создав иллюзию солнца за окном. Цветовая гамма тоже приближенна к натуральности: серый, бежевый, зелёный, голубой. Для драпировок используются ткани с традиционными для данного стиля орнаментами и это в основном клетка или полоска светлых оттенков. Мебель в данных интерьерах обычно выполнена из светлого дерева и накрыта льняными чехлами. Основным украшением дизайна такого интерьера выступает резьба, которая выполнялась в духе и по мотивам национальной мифологии. Здесь, как и в японском стиле, особое место занимали изображения драконов, выступавших оберегами и хранителями народа.
Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.