Стиль интерьера эпохи Возрождения (Ренессанс)

10 мая 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

С этим стилем дизайна интерьера мы часто встречаемся, когда видим красивое и помпезное убранство дворцов и богатых особняков, принадлежавших знати. Это великолепные мраморные лестницы с резными диковинными перилами, роскошная мебель и отделка натуральным деревом.

Мебель в данных интерьерах разрабатывается на индивидуальный заказ и представляет собой практически произведение искусства, состоящее из множества продуманных деталей и с использованием натуральных дорогих материалов и роскошных драпировок. Вообще, Ренессанс тяготеет к духу античности и помпезности. Это различные колонны, карнизы, пилястры и прочие, соответствующие той эпохе, декоративные элементы.

Так же это отражается и в использующихся предметах декора, которыми данный стиль изобилует. Это различные картуши, гирлянды, арабески, фестоны и ещё огромное множество узоров и орнаментов. Материалы, использующиеся при выполнении стилистических решений здесь соответствующие. Приоритетом выступает их натуральность и экологичность, что делает интерьер дома ещё более помпезным. Это слоновая кость, мрамор, различные породы дерева.

Этот стиль основан на игре различных оттенков белого в контраст к тёмным цветам. Мягкие переходы от одного тона к другому создают впечатление покоя, глубины и верности традициям.
Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.