Стиль интерьера Китч

10 мая 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Это в основном стиль дизайна интерьера для тех, кто не относится слишком серьёзно к себе и окружающей действительности. Это некий протест против традиционных стилей и интерьеров, игра в «непослушание» и «несоответствие».

Течений данного стиля множество – это в основном последователи Пост-модернизма, подобные таким, как Мемфис. Это дизайн интерьера в духе «безвкусия» и «протеста». Китч на своей волне деструктивизма отвергает сложившиеся стереотипы и правила.

Стиль, который ни к чему не стремится, и никаких правил и законов не придерживается. Это стиль крайностей: в одном случае он возникает от неприличного богатства, в другом от угнетающей бедности. Сегодня любой современный стиль дизайна интерьера можно смело назвать китчем. Ведь китч - это не что иное, как насмешка, ломка традиций. Сочетание вещей несочетающихся. Сегодняшний китч порождается стремлением к максимальной идеальности, которая, увы, не существует, т.к. все знают, что лучшее враг хорошего. Материалы только лучшие и передовые, цвета самые «кислотно-кричащие», формы непропорциональные.

Китч – это стиль дизайна интерьера уверенных в себе людей, не склонных к предрассудкам и не обращающих внимание на общество и его установки. Это чистой воды архитектурный нигилизм. Обычно Китч, как стиль, пользуется популярностью либо во времена стабильности, когда всё наскучило и хочется свежих эмоций, либо в период кризиса для снятия нервного стресса и отвлечения от реальности, как протест ей.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.