Стильные идеи домиков и лежанок для кошек

1 февраля 2013
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Наверное, один из главных вопросов, который волнует всех владельцев кошек, это как устроить уютный домик для домашнего любимца таким образом, чтобы он не выбивался из общего стиля интерьера. Зачастую, модели, представленные в магазинах, выглядят не самым лучшим образом, и наличие в комнате такого предмета может перечеркнуть все ваши старания по декорированию дома.

Стильные идеи домиков и лежанок для кошек

Наверное, один из главных вопросов, который волнует всех владельцев кошек, это как устроить уютный домик для домашнего любимца таким образом, чтобы он не выбивался из общего стиля интерьера. Зачастую, модели, представленные в магазинах, выглядят не самым лучшим образом, и наличие в комнате такого предмета может перечеркнуть все ваши старания по декорированию дома. Пожалуй, первое, что приходит на ум при упоминании домика-лежака для кошки – это скучный бежевый ковролин, обитый вокруг шеста. К счастью, дизайнеры и декораторы стали обращать на этот предмет все больше внимания, появляются новые, интересные и удобные модели. Мы подобрали для вас лишь некоторые из них:

Усовершенствованная шарообразная лежанка для кошек

Усовершенствованная шарообразная лежанка для кошек, выполненная из бамбука.
​Столь модная сегодня форма шара, которая используется для создания кресел,  взята за основу в этом изделии. Этот домик выполнен из экологически чистого материала – бамбука.

«Горки» для кошки на стене

«Горки» для кошки на стене.
Интересная идея, которая использует лишь поверхность стены. Такие полки гарантированно будут оценены вашей кошкой, ведь на них не только удобно отдыхать, но можно еще прыгать и взбираться на разную высоту. А вы сможете поместить книги, горшечные растения или другие нужные мелочи на специальной закрытой полке.

Простая полка прямоугольной формы для кошки

У каждой кошки в доме должно быть место, где она могла бы уединиться, спокойно полежать в полудреме или созерцая окружающее пространство. Для такой цели идеально подходит простая полка прямоугольной формы, которая надежно прикреплена к стене и не имеет лишних деталей, таких, например, как тросы, игрушки или колокольчики. Лаконичный дизайн не испортит интерьер вашей комнаты.

Современная версия «дерева» для кошки

Современная версия «дерева» для кошки.
Этот предмет кошачьего обихода можно назвать усовершенствованной версией многоярусного «дерева». Здесь сеть зоны и для отдыха, и для лазанья, и для отработки прыжков, а суперсовременный дизайн станет своеобразной изюминкой дизайна интерьера дома.

Усовершенствованная модель с лежаком на возвышении

Усовершенствованная модель с лежаком на возвышении.
Эта модель отличается утонченным восточным дизайном, однако, кроме эстетических функций, домик имеет множество возможностей для комфортного размещения кошки.

Уютный домик на возвышении

Уютный домик на возвышении.
Невероятно стильная модель домика для вашего питомца позволяет удачно комбинировать ее с другими предметами мебели в доме. Все благодаря современному дизайну, интересной форме  и качественным материалам.

Домик в виде тропического цветка

Домик в виде тропического цветка.
Почему бы не проявить немного чувства юмора при выборе домика для вашей кошки? Эта милая модель будет идеальным дополнением для любой детской комнаты, а, возможно, и для вашей спальни.

Роскошная башня-маяк

Роскошная башня-маяк.
Этот домик можно легко спутать с декоративной фигуркой маяка, настолько искусно он выполнен. Между тем, это полноценное жилище для вашего любимца, которое будет уместно в любом интерьере.

Кошачий гимнастический зал в стиле сафари

Кошачий гимнастический зал в стиле сафари.
Эта замысловатая конструкции, бесспорно, станет объектом обожания вашей кошки, ведь  в данной модели так много лежаков, домиков и возможностей для активных игр. Гламурная обивка, имитирующая леопардовый принт, смотрится куда лучше банальных бежевых моделей.

Модель кошачьей лежанки

 

Почти человеческое ложе.
Если вы хотите внести нотку юмора в интерьер вашего дома, вам непременно понравится эта модель кошачьей лежанки, которая, по сути, является уменьшенной копией двухъярусной кровати. Обивка дополнительно подчеркивает оригинальность этой модели.

Полка-лесенка

Полка-лесенка.
Эта яркая полка изначально не предназначалась для кошек, но вы можете смело использовать подобные модели для создания интересных и привлекательных объектов для игр и отдыха ваших питомцев.

Полки в виде облачков.
Эта полка, по форме напоминающая два облака, выполнена из титана, что делает ее легкой и очень прочной. Прикрепите полку к стене или создайте из нескольких целую композицию, чтобы кошке было интересно покорять новые вершины.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.