Японский стиль интерьера

10 мая 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Японский стиль дизайна интерьера – это символ аскетичности, простоты и лаконичности. Сочетание простых форм и благородных материалов наиболее точно характеризуют его специфику. Здесь невероятно сильны традиции.

Светлые чистые тона дизайна интерьера, гладкие ровные поверхности, низкие по высоте предметы меблировки, которые обусловлены восточной привычкой размещаться на «татами», то есть на циновках настеленных непосредственно на пол. Материалы благородные и натуральные: лён, хлопок, шёлк и ценные породы древесины. Большое внимание в данном стиле уделяется различным традиционным аксессуарам. Это различные фарфоровые фигурки и тарелочки в форме лепестков и раковин, красочные картины в исконно японском стиле, традиционные подсвечники с увеличительными стёклами. Центральное место в интерьере занимают источники гармонии и жизненной энергии - миниатюрные фонтанчики, выложенные натуральным камнем. В помещении всегда чувствуется запах благовоний, везде расставлены аромалампы, внутри которых горит свеча. Дух минимализма чувствуется во всём - это касается как мебели, традиционно выполненной из бамбука, так и самого убранства комнаты с обязательной раздвижной стенкой, сохраняющей лёгкость и не загруженность пространства.
Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.